В ТРЕНДЕ YOUTUBE — АЛГОРИТМ КАК ВИДЕО ПОПАДАЕТ В ТРЕНДЫ ЮТУБ 2019 [Официальное Интервью]

2
8617

В ТРЕНДЕ YOUTUBE — АЛГОРИТМ КАК ВИДЕО ПОПАДАЕТ В ТРЕНДЫ ЮТУБ 2019 [Официальное Интервью]

Тема сегодня:  В Тренде YouTube.

Совсем недавно вышло интервью представителя ютюба, где он рассказал о том как работают все алгоритмы youtube. В том числе как работают Тренды youtube.

в тренде ютуб
На этом видео слева находится Тод — представитель youtube. Справа американский видеоблогер.


ССЫЛКИ НА СОФТ — ПОДБОР ТЕГОВ + ПРОДВИЖЕНИЕ ВИДЕО.

→ Регистрация в VidIQ (Откроется в новом окне)

→ Регистрация в TubeBuddy (Откроется в новом окне)

*Смело разрешайте доступ к вашим каналам, эти плагины используют его для сбора статистики и не воруют ваши данные! Идеально работают с браузером Google Chrome.


VidIQ принципиально делится на Платный (VidIQ PRO + VidIQ Boost) и Бесплатный

Но сразу скажу, я продвигаю свои (и клиентские) видео через VidIQ Boost (от $39/мес.). Обязательно прочтите статью (посмотрите видео) до конца, чтобы разобраться в продвижении видео.


Блогер задал Тоду различные вопросы по работе алгоритмов Ютуб, в том числе о том как работает вкладка В Тренде Youtube. Это видео вряд-ли бы попало мне на глаза, если бы youtube не выложил это видео прямо в моем личном кабинете youtube. Что меня удивило очень сильно. Я попробовал зайти из других аккаунтов youtube. Но там не появилась, оно почему-то появилась только на моем канале. Кроме того это интервью вышло на английском языке и не все из вас знают английский язык. А также не все из вас наверное до сих пор знают, что на ютюбе
есть Справка. И в этой справке youtube рассказывает о том, как работают различные алгоритмы youtube.

Я очень внимательно посмотрел это интервью и перевел с английского на русский. Также посмотрел справочник youtube, обобщив всю эту информацию. Поэтому, если хотите узнать о том, как работают тренды youtube от первоисточника. То есть от самого ютюба, а не от видеоблоггеров — их догадки и доводы. То читайте до конца. Вам наверняка будет очень полезно.

Смотрите видео версию либо читайте статью.

1) Как сказал Тод: «Тренды это не список популярных видео — это видео, которые люди обсуждают.» 

Если видео наберет даже очень много просмотров, но не будет интересно широкой аудитории.
То это видео не попадет на вкладку В Тренде Ютуб. «Широкой аудитории» — значит интересно людям с разными предпочтениями и с разными интересами.

2) Видео должно набирать просмотры очень резко.

То есть по словам Тода, они выкладывают видео В Тренде Youtube не те, которые уже набрали миллионы просмотров. А те видео, которые только что выложены, но очень очень резко набирают просмотры. И у них есть потенциал стать очень известными, набрать миллионы просмотров.

3) Видео должно быть обсуждаемым.

Еще до того как видео попадет в тренды, на нем должно быть очень много комментариев. Целая лавина комментариев. Обсуждения не должны останавливаться.

4) Видео должно быть обсуждаем не только внутри Ютуба, но оно должно выйти за пределы youtube.

И быть широко обсуждаемым. То есть как можно больше новостных заголовков должны упоминать это видео. 

5) Вкладка В Тренде — не место для рекламы.

Так заявил Тод. То есть нельзя напрямую заплатить у Ютюбу, чтобы попасть в Тренды. Например, если вы зайдете в youtube на главную страницу и наберете там какой-либо запрос. Например, «Samsung». Вы увидите, что там на первом месте будет платная реклама. Она помечена желтой плашкой, означающий платную рекламу. Но В Трендах youtube не предусмотрел никакую платную рекламу. Там  находятся только те видео, которые по-настоящему обсуждаемы. Те видео которые люди посмотрят, а на следующий день будут все говорить о них. 

Какие выводы можно сделать.

1) Видео должно быть снято на какую-то очень интересную, горячо обсуждаем именно в данный конкретный момент тему. Например, вы можете зайти в раздел Google Trends, посмотреть какие там темы сейчас наиболее горячие темы, тенденции. Узнать тема идёт на спад или эта тема наоборот восходящая и только растет интерес к нейю.

2) Видео должно быть провокационным. Оно должно вызывать интерес, чтобы люди его обсуждали, комментировали. Чтобы им делились в социальных сетях, чтобы сми, порталы и сайты захотели написать о нем. Осветить эту тему.

Что касается вывода видео через накрутки.

Youtube в последнее время нещадно с этим борется. Ютуб удаляет каналы. И в том числе youtube запросто может удалить видео и канал, рассказывающие об этом. Поэтому все подробности вам об этом рассказывать не буду. Рекомендую работать над контентом, рекомендую работать честно. Но если вам очень хочется, то пересмотрите видео. И вы поймете, что нужно поработать с
комментариями, шерами, с быстрым набором просмотров РФ, посевами. Но я вам не рекомендую использовать никакие накрутки.

Тем, кто впервые посетил этот сайт.

Меня зовут Чередников Игорь. Я основатель и владелец компании МореКлиентов.рф. Мы занимаемся продвижением компаний, продвижением бизнесов. В том числе продвижением на ютуб. Также у нас есть образовательная
программа, как продвинуться на youtube, в социальных сетях и в том числе как зарабатывать деньги онлайн. Если вам это интересно — вы найдете всю информацию в разделах этого сайта.

Подписывайтесь на канал. Жмите колокольчик, чтобы получать видео первыми. Добавляйте меня в социальных сетях. Ниже вы найдете рекомендации с видео по этой теме, которые  рекомендую посмотреть. До встречи в новых выпусках.


ССЫЛКИ НА НАШИ СООБЩЕСТВА

★ ВИДЕОКУРС — Раскрутка YouTube — https://moreklientov.com/youtube-lessons/

★ ПРОДВИЖЕНИЕ ПОД КЛЮЧ (сайт + youtube + соцсети) — https://moreklientov.com/youtube-promo-price/

★ СООБЩЕСТВА «Деньги Есть!»

TELEGRAM — https://t.me/dengi333

INSTAGRAM — https://instagram.com/igor_photo_blog

VK — https://vk.com/moreklientov_com

FB — https://web.facebook.com/groups/Moreklientov

★ ПОДПИШИТЕСЬ на КАНАЛЫ YouTube

Деньги Есть! (Заработок онлайн) — http://bit.ly/2Iw2FjQ

Бизнес Есть! (Как начать Бизнес) — http://bit.ly/31No6Dt

МКРФ (Про Таиланд) — http://bit.ly/2MWIhv6


ССЫЛКИ НА СОФТ — ПОДБОР ТЕГОВ + ПРОДВИЖЕНИЕ ВИДЕО.

→ Регистрация в VidIQ (Откроется в новом окне)

→ Регистрация в TubeBuddy (Откроется в новом окне)

*Смело разрешайте доступ к вашим каналам, эти плагины используют его для сбора статистики и не воруют ваши данные! Идеально работают с браузером Google Chrome.

★ Скачать обучающие видеокурсы YouTube! ★ 
Без вирусов и регистрации → Ютуб Курс 2019 (27 видео)


Comments are closed.