КАК СОЗДАТЬ И РАСКРУТИТЬ КАНАЛ YOUTUBE? ЗА 7 ШАГОВ 2019

0
6482

КАК СОЗДАТЬ И РАСКРУТИТЬ КАНАЛ YOUTUBE? 7 ПРОСТЫХ ШАГОВ ДЛЯ МАЛЕНЬКОГО КАНАЛА (2019)


ССЫЛКИ НА СОФТ — ПОДБОР ТЕГОВ + ПРОДВИЖЕНИЕ ВИДЕО.

→ Регистрация в VidIQ (Откроется в новом окне)

→ Регистрация в TubeBuddy (Откроется в новом окне)

*Смело разрешайте доступ к вашим каналам, эти плагины используют его для сбора статистики и не воруют ваши данные! Идеально работают с браузером Google Chrome.


VidIQ принципиально делится на Платный (VidIQ PRO + VidIQ Boost) и Бесплатный

Но сразу скажу, я продвигаю свои (и клиентские) видео через VidIQ Boost (от $39/мес.). Обязательно прочтите статью (посмотрите видео) до конца, чтобы разобраться в продвижении видео.


Создать и раскрутить канал на ютуб сложно? Есть простая схема? Давайте вместе разберемся.

Сегодняшняя тема: Успешный канал на YouTube или 7 пунктов из которых должно состоять каждое видео.

Я называю условно их продажи. С 1 по 5 пунктов относятся абсолютно ко всем видео. Туда относится продажи лайков, комментариев, досмотреть видео до конца, подписаться на ваш канал и так далее. Далее объясню более подробно, что имею ввиду. И еще 2 пункта в конце, которые подойдут для маленьких каналов. Которые пока что не могут зарабатывать на монетизации из просмотров не могут продавать рекламу на своих каналах. Но они легко уже могут продавать рекламу своих услуг, какие-то свои продукты. Либо внедрять свои видео affiliate marketing и партнерки —  таким образом зарабатывать на этом деньги.

Поэтому читайте или смотрите видео до конца. 

Сейчас обо всем подробно расскажу по каждому пункту.

 

Успешный канал на Youtube. 1 ШАГ.

Просмотр ролика до конца.

Для youtube важно, чтобы ваш ролик люди смотрели полностью. Не так важны лайки, комментарии и шеры, как удержание аудитории. Поэтому в начале видео вам нужно заинтересовать, заинтриговать ваших зрителей. Чтобы они посмотрели его полностью.

Успешный канал на Youtube. 2 ШАГ.

Следующий пункт — интерактив.

Вам нужно побудить оставить зрителей комментарии. Во-первых комментарий достаточно важны для ютуба. По моим подсчетам важность на втором месте после удержания аудитории и количества просмотров. Во-вторых, когда люди общаются между собой в комментариях, когда вы присоединяйтесь к комментариям. То это повышает лояльность. Также это формирует небольшое сообщество на вашем канале, что очень круто. А также эти люди будут первыми смотреть ваши видео ролики и таким образом, в том числе, помогать их продвижению.

На этом моменте говорю огромное-огромное спасибо всем, кто смотрит мои ролики постоянно. Кто комментируют и ставит лайки. Большое вам спасибо! 

Успешный канал на Youtube. 3 ШАГ.

Подписка на канал и и лайк на видео.

Если «посмотреть ролик до конца» нужно условно говоря «продавать» в начале ролика. «Комментарий и интерактив» желательно в середине ролика. То «подписку и лайк» нужно продавать в конце ролика.

Под словом «продажи» я подразумеваю, что вам нужно разъяснить людям почему это очень важно сделать. «Подписаться и лайкнуть» сейчас призывает уже каждый видеоблогер. Людей этим не за мотивируешь у на этот призыв уже слепота и глухота. Когда им говорят: подпишись поставь лайк — они уже воспринимают это как норму, не замечают этого. Поэтому вам нужно объяснить, почему нужно поставить лайк и почему нужно подписаться на ваш канал. Вам нужно это доказать.

Успешный канал на Youtube. 4 ШАГ.

Убедите зрителей в том, что нужно посмотреть другие видео на вашем канале.

Во-первых, другие видео наберут больше просмотров. Во-вторых ,если человек больше посмотрит видео с вашего канала, то больше шансов что он на него подпишется. В-третьих, если вы занимаетесь именно продажами чего-то с вашего канала, то человек больше «прогреется». Он начнет больше доверять и больше шансов, что он сделает покупку как можно быстрее.

Рекомендую продвигать именно не видео, а плейлист. Человек будет смотреть определенные видео определенной тематики плейлиста. Ему не нужно блуждать по вашему каналу в поисках видео по той же тематике.  Это очень удобно.

Успешный канал на Youtube. 5 ШАГ. Очень важный.

Социальные сети

Сделайте, чтобы как можно больше ваших зрителей переходили в ваши социальные сети и подписывались на них. Под любым видео на youtube есть кнопка «Поделиться». В ней представлены различные социальные сети. Именно эти сети в первую очередь важны для ютюба. Человек делится вашим видео в социальных сетях. Там они тоже набирают комментарии, лайки и просмотры. Youtube учитывает оттуда просмотры и таким образом, чем больше у вас подписчиков и чем более активные подписчики ваших социальных сетях. Тем лучше продвигаются ваши видео.

Последние два пункта для тех, кто хочет зарабатывать с продажи своих товаров и услуг, с реферальных ссылок, с партнерок, аффилиат маркетинга.

А не на просмотрах видео и продаже рекламы на своем канале. Это подходит для маленьких каналов на ютуб. 

Успешный канал на Youtube6 ШАГ. 

Нативная реклама товаров и услуг.

Например, вы записываете видео обзор какого-либо товара: духов, детской игрушки, наушников, еще чего-либо. Под видео вы оставляете ссылку на ваш интернет-магазин. Если у вас нет своего магазина, то вы оставляйте реферальную ссылку на чужой интернет-магазин. Если по ней кликнуть и купить товар на том интернет-магазине, то вы получите свою комиссию. Такая реклама должна быть на протяжении всего видео и она должны быть нативной. Нативной — значит встроенной незаметно для человека. То есть вы напрямую не рекламируете. Вы не в лоб говорите купи-купи. А достаточно ярко и интересно делаете обзор на какой либо товар. Таким образом, что у человека загораются глаза. Ему хочется купить этот товар. Все что ему нужно — это опустить глаза ниже под видео, кликнуть на ссылку и приобрести товар. А вы заработаете с этого свою комиссию.

Успешный канал на Youtube7 ШАГ. 

Открытая реклама товаров и услуг.

Переход на ваш сайт с целью совершить какую-то покупку либо заказать у вас услугу. Либо у вас нет сайта и вы напрямую хотите в видео рекламировать какую-либо услугу либо товар. Рекомендую делать это в самом конце. Во-первых, если вы сделаете это в начале или в середине, то удержание аудитории на этом моменте резко падает. Когда люди видят, что им начинаю что-то в лоб продавать — им это не нравится. Они чаще всего закрывают это видео. Во-вторых, те кому действительно интересно — они досмотрит до конца. Они досмотрят до того момента, где вы начинаете рекламировать уже непосредственно товар либо услугу. Поэтому я бы рекомендовал делать это в конце видео.

Желаю вам создать по-настоящему успешный канал на youtube! 


ССЫЛКИ НА НАШИ СООБЩЕСТВА

★ ВИДЕОКУРС — Раскрутка YouTube — https://moreklientov.com/youtube-lessons/

★ ПРОДВИЖЕНИЕ ПОД КЛЮЧ (сайт + youtube + соцсети) — https://moreklientov.com/youtube-promo-price/

★ СООБЩЕСТВА «Деньги Есть!»

TELEGRAM — https://t.me/dengi333

INSTAGRAM — https://instagram.com/igor_photo_blog

VK — https://vk.com/moreklientov_com

FB — https://web.facebook.com/groups/Moreklientov

★ ПОДПИШИТЕСЬ на КАНАЛЫ YouTube

Деньги Есть! (Заработок онлайн) — http://bit.ly/2Iw2FjQ

Бизнес Есть! (Как начать Бизнес) — http://bit.ly/31No6Dt

МКРФ (Про Таиланд) — http://bit.ly/2MWIhv6


ССЫЛКИ НА СОФТ — ПОДБОР ТЕГОВ + ПРОДВИЖЕНИЕ ВИДЕО.

→ Регистрация в VidIQ (Откроется в новом окне)

→ Регистрация в TubeBuddy (Откроется в новом окне)

*Смело разрешайте доступ к вашим каналам, эти плагины используют его для сбора статистики и не воруют ваши данные! Идеально работают с браузером Google Chrome.

★ Скачать обучающие видеокурсы YouTube! ★ 
Без вирусов и регистрации → Ютуб Курс 2019 (27 видео)