Как видео попадают в ТОП Youtube? Пошаговое продвижение видео в ТОП Ютуба.

1
20354

Как видео попадают в ТОП Youtube? Пошаговое продвижение видео в ТОП Ютуба.

Сегодняшняя тема: как видео попадает в ТОП YouTube.


ССЫЛКИ НА СОФТ — ПОДБОР ТЕГОВ + ПРОДВИЖЕНИЕ ВИДЕО.

→ Регистрация в VidIQ (Откроется в новом окне)

→ Регистрация в TubeBuddy (Откроется в новом окне)

*Смело разрешайте доступ к вашим каналам, эти плагины используют его для сбора статистики и не воруют ваши данные! Идеально работают с браузером Google Chrome.


VidIQ принципиально делится на Платный (VidIQ PRO + VidIQ Boost) и Бесплатный

Но сразу скажу, я продвигаю свои (и клиентские) видео через VidIQ Boost (от $39/мес.). Обязательно прочтите статью (посмотрите видео) до конца, чтобы разобраться в продвижении видео.


Привет!

Недавно я серфил на Ютубе и случайно набрал ключевое слово «топ ютуб» и очень сильно удивился, что достаточно много людей это ищет, но достаточно невысокая конкуренция.

Проверял в плагине Tubebuddy, а по мнению VidIQ, так поисковое количество просто зашкаливает. При этом, количество видео которое выкладывается, в два раза меньше чем количество желающих посмотреть что-то с ключевым словом «топ ютуб».

Значит, Вам это интересно.

Конечно интересно, потому что многие просто не знают как это делается. А многие ютуберы которые занимаются продвижением на YouTube рассказывают что теги и ключевые слова не работают.

Сейчас расскажу Вам, как продвигаю видео для наших заказчиков и свои видео.

Да, абсолютно бесплатно расскажу. Поэтому смотрите до конца. Начнем с моего видео «Продвижение на Ютуб». (Рис.1)

Продвижение на Ютуб (1)
Продвижение на Ютуб (1)

Как вы видите, зеленые цифры – это плагин (для ютуб, упрощающий работу) Tubebuddy, синие – это плагин VidIQ.

Подробнее об этих плагинах я уже рассказывал на этом сайте. Рубрика на сайте YouTube Продвижение.

Моя компания МореКлиентов.рф занимается продвижением Youtube. Это бесплатный, но очень эффективный урок о продвижении каналов и видео на Ютуб.

У наших заказчиков нет времени смотреть и разбираться что к чему, ковыряться в аналитике. Им проще заплатить сразу деньги чтобы мы продвинули их видео. Поэтому, чтобы они нас нашли, и вы, дорогие друзья, чтобы нашли меня и мои видео, я продвинул видео в топ по ключу «Ютуб продвижение». И если верить этим цифрам (Рис.1), то я на первом-втором месте по ключу Ютуб продвижение.

Как вы видите (Рис.3) это видео на первом месте:

Продвижение на Ютуб (3)
Продвижение на Ютуб (3)

Смотрите, я набрал «ютуб продвижение», в заголовке моего видео есть фраза «УouТube продвижение» , сначала на английском, потом и на русском тоже есть. То-есть, искомая фраза совпадает с заголовком моего видео. В описании к видео подсвечены жирным шрифтом слова «Уoutube» и «Продвижение». То-есть, если УouTube жирным шрифтом подсветил, значит, это действительно важно для того чтобы пользователи нашли ваши видео на ютуб, действительно важно писать в заголовке и в описании.

И конечно же, этого здесь не показывается, но важно еще написать теги, чтобы в тегах фраза тоже присутствовала.

Что касается хэштегов, хэштеги не влияют.

Приведу пример: напишем «#теги».

Это моё видео (Рис.4), оно находится на первом месте с хэштегом теги — такой вот словесный каламбур.

Продвижение на Ютуб (4)
Продвижение на Ютуб (4)

Как мы видим Search Volume, то есть количество поисковых запросов, равно нулю. Значит так никто не ищет . Ищут люди через обычные фразы. Например, просто пишут «теги».

Вот мое видео (Рис.5), именно по этому ключу, оно уже далеко не на первом месте, но я думаю, где-то в 20-ку оно должно входить.

Продвижение на Ютуб (5)
Продвижение на Ютуб (5)

Поэтому именно хэштеги на попадание в топ, по моим замерам, не влияют.

На примере моего кабинета в Ютуб, я Вам покажу, цифры с местами моих видео (Рис.6,7).

Продвижение на Ютуб (6)
Продвижение на Ютуб (6)

Продвижение на Ютуб (7)
Продвижение на Ютуб (7)

У этого видео почти все теги заняли какие-то ключевые позиции. Как вы видите, теги действительно важны, для чтобы попадать в топ по определенным ключевым запросам.

Давайте разберем видео Youtube продвижение (Рис.8).

Продвижение на Ютуб (8)
Продвижение на Ютуб (8)

Первым должно стоять слово, определяющее смысл всего видео.

Например, здесь «youtube продвижение», но лучше было бы даже написать на первом – «продвижение», на втором — «УouТube». Самое главное – Продвижение. Чего? – УouТube.

Все остальное —это уже просто дополнение. То есть, другие варианты написания – «ютуб» на русском, «продвижение видео на youtube».

Теги — это другие варианты по которым можно также найти вас. Например, в заголовке и в описании написано «продвижение youtube», а тег – «продвинуть youtube», то есть, похожие варианты, это должно быть то же самое, только ключевые слова отличающиеся, с другими падежами, но по смыслу как-то похожи. И еще, не нужно вписывать какие-то абсолютно сторонние ключевые слова. Например, у вас видео о продвижение youtube, а вы туда впихнули «раскрутка Вк». И еще желательно, чтоб когда Вы пишите ключевое слово, и за основу берете слово «продвижение», то важно, чтоб вы его и в определяющих словах писали. (Рис.9). Эти слова и попадают в топ. Если у вас нет этого слова в описании, скорее всего, по нему youtube вас и не будет продвигать.

Продвижение на Ютуб (9)
Продвижение на Ютуб (9)

Например, это видео занимало примерно 20-е позиции. По большинству ключей вообще ничего не занимало.

Сейчас это видео переоптимизировал. Оно начиналось, как «набрать подписчиков». Потом я осознал, насколько важно писать определяющие слова качественно. После чего поместил «подписчиков» на первое место, «youtube» – на второе, «набрать» уже на третье место. Также, немного переделал сами теги, после чего еще продвинул это видео. Оно сразу заняло хорошие позиции, далеко не двадцатые, а третьи, пятые, седьмые.

Также, другое видео (Рис.10) переоптимизировал, в нем было написано слишком много лишнего. Сократил его, оставил только самое важное – «продвижение Вконтакте», в скобках добавил уточнение – «Вк, группа, паблик» для самого Ютуба и пользователей. Сразу изменились позиции, стали топовыми.

Продвижение на Ютуб (10)
Продвижение на Ютуб (10)

Если вы новый канал либо небольшой канал.

То как бы вы очень сильно не старались оптимизировать свои видео, скорее всего, они не будут попадать в топ, потому что у вас мало просмотров и мало подписчиков.

Что нужно делать?

Вам нужно хотя бы минимально продвигать свои видео. Они сразу, по этим ключевым словам, должны будут попасть на хорошие позиции. В том числе и на первые топовые позиции.

Что касается продвижения, посмотрите вот эти видео (Рис.11) которые называются «Просмотры», три видео. В них разобраны все варианты раскрутки видео на youtube и набора просмотров.

Например, у вас есть возможность увеличить количество просмотров через накрутку, покупку рекламы у блогеров, у Ютуба, еще как-то продвигать Ваше видео — тогда оно продвинется вверх. 

Возможно вы спросите, если они получат продвижение и просмотры, то они и так будут в топе и зачем тогда нужно заморачиваться? А заморачиваться нужно для того, что если у вас 5000 — 10000 просмотров, то на третье место вы сместите видео, у которого 300 тыс. просмотров и больше подписчиков, чем у вас. Вот зачем – вы обойдете мощные каналы, которые просто не заморачиваются над своей оптимизацией.

Продвижение на Ютуб (11)
Продвижение на Ютуб (11)

Постарался рассказать вам все самое важное и главное для продвижения в топ Ютуб.

Напишите в комментариях что вы об этом думаете, мне очень важно ваше мнение, напишите ваш опыт.

Очень хочу чтобы ваши видео попадали в топ, чтобы ваши каналы росли, ваши видосы набрали много просмотров и у вас всегда было классное настроение!


ССЫЛКИ НА НАШИ СООБЩЕСТВА

★ ВИДЕОКУРС — Раскрутка YouTube — https://moreklientov.com/youtube-lessons/

★ ПРОДВИЖЕНИЕ ПОД КЛЮЧ (сайт + youtube + соцсети) — https://moreklientov.com/youtube-promo-price/

★ СООБЩЕСТВА «Деньги Есть!»

TELEGRAM — https://t.me/dengi333

INSTAGRAM — https://instagram.com/igor_photo_blog

VK — https://vk.com/moreklientov_com

FB — https://web.facebook.com/groups/Moreklientov

★ ПОДПИШИТЕСЬ на КАНАЛЫ YouTube

Деньги Есть! (Заработок онлайн) — http://bit.ly/2Iw2FjQ

Бизнес Есть! (Как начать Бизнес) — http://bit.ly/31No6Dt

МКРФ (Про Таиланд) — http://bit.ly/2MWIhv6


ССЫЛКИ НА СОФТ — ПОДБОР ТЕГОВ + ПРОДВИЖЕНИЕ ВИДЕО.

→ Регистрация в VidIQ (Откроется в новом окне)

→ Регистрация в TubeBuddy (Откроется в новом окне)

*Смело разрешайте доступ к вашим каналам, эти плагины используют его для сбора статистики и не воруют ваши данные! Идеально работают с браузером Google Chrome.

★ Скачать обучающие видеокурсы YouTube! ★ 
Без вирусов и регистрации → Ютуб Курс 2019 (27 видео)


Comments are closed.